23 Апреля 24, 13:55
Новости, Общество
24 Сентября 2012, 11:46

Судебные приставы встретятся со студентами высших учебных заведений Твери

25 сентября в 16.00 в актовом зале Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Веселова, д.4, состоится встреча со студентами и преподавателями высших учебных заведений г.Твери и Тверской области.

Цель встречи – популяризация и повышение престижа профессии судебного пристава, а также ознакомление нынешних студентов, будущих юристов, с основными направлениями деятельности Федеральной Службы судебных приставов России, структурой ведомства, условиями прохождения службы и приема на работу. Также вручение дипломов и ценных подарков победителям и их научным руководителям Всероссийского конкурса студенческих работ – 2012. Конкурс посвящен истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов.

В ходе встречи студентам расскажут об истории становления службы судебных приставов. Что современный судебный пристав - это всесторонне развитая личность, человек, имеющий юридическое или экономическое образование. Помимо этого, он должен быть талантливым психологом. Наряду с исполнением служебных обязанностей работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области выполняют благородную и нравственную миссию - миссию справедливости и укрепления в сознании людей веры в торжество законов и нормативных, правовых предписаний государства. Тем самым судебные приставы не на словах, а на деле вносят свой достойный вклад в построение правового государства

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх