26 Апреля 24, 14:39
Новости, Общество
24 Сентября 2012, 09:58

25 сентября в Тверской области пройдет «Единый день пенсионной грамотности»

В новом учебном году специалисты территориальных органов ПФР продолжат начатую в 2011 году кампанию по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи. Она стартует одновременно по всей стране 25 сентября. В этот день во всех учебных заведениях России, в том числе и в Тверской области, пройдёт «Единый день пенсионной грамотности», будет дан старт циклу занятий для школьников и студентов региона о пенсионной системе России. Кроме того, планируется проведение экскурсий для учащейся молодежи в территориальные органы фонда.

В рамках мероприятий в школы и средние специальные заведения области будет передан учебник «Все о пенсии: для учебы и жизни». В Тверскую область поступило 20 000 учебников. Это второе издание пособия по пенсионной тематике, подготовленное Пенсионным фондом России. Учебник содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе, способах формирования будущей пенсии, программах и услугах ПФР. В издании учтены изменения в пенсионном законодательстве, произошедшие в 2011-2012 годах.

В прошлом году сотрудники Пенсионного фонда в городах и районах Тверской области провели более 350 уроков пенсионной грамотности. В мероприятиях приняли участие 7700 тверских учащихся из 120 школ и 37 средних и высших учебных заведений

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх