28 Марта 24, 14:26
Новости, Общество
21 Сентября 2012, 12:06

Правительство области: В тверском регионе снижается уровень безработицы

В Тверской области вопросу занятости населения уделяется большое внимание. Постоянное взаимодействие центров занятости с гражданами, участие в программах по трудоустройству, широкая разъяснительная работа – дали серьезные результаты по снижению уровня безработицы.

Только за период с 5 по 11 сентября текущего года численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости Верхневолжья, снизилась на 204 человека и на 11.09.2012 составила 7,4 тыс. человек.

На данный период количество вакансий в Тверской области составило

19,7 тысяч. 600 из них было снято в связи с трудоустройством граждан. Как результат – снижение коэффициента напряженности на рынке труда (численность незанятых граждан на одну вакансию).

В регионе уменьшился и уровень регистрируемой безработицы. Лидерами в этом направлении стали сразу 17 муниципальных образований: Андреапольский, Сонковский, Западнодвинский, Жарковский, Конаковский, Кувшиновский, Лихославльский, Максатихинский, Молоковский, Бельский, Пеновский, Рамешковский, Ржевский, Селижаровский, Спировский, Торопецкий и Фировский районы.

В семи муниципальных образованиях уровень регистрируемой безработицы не превышал среднеобластной показатель. Его наименьшее значение отмечается в Калининском районе (0,4 %), городе Твери (0,5 %), Спировском районе (0,6 %).

Ситуация с высвобождением кадров на предприятиях области не повлияла на обстановку на рынке труда в регионе. По состоянию на 11 сентября в режиме неполной занятости на 30 предприятиях работали 3300 человек, из них в Твери – 1800, в Ржеве – 800 человек. Возобновили работу в режиме полной занятости 168 человек на ООО «Завод Микроприбор» в Конаково. Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх