20 Апреля 24, 15:55
Новости, Общество
21 Сентября 2012, 12:02

В Твери пройдёт международная научная конференция "Драма и Театр", посвящённая взаимоотношениям Власти и Искусства

В настоящее время внимание общественности приковано к сложным взаимоотношениям Власти и Искусства. Одним из ярких примеров является неоднозначный перформанс панк-группы "Pussy Riot". Не менее противоречивый резонанс вызвала пьеса Виктора Тетерина "Путин.doc". Данные явления современного искусства пристально анализируются множеством колумнистов и блогеров. Но то, что на первый взгляд может показаться дешевым пиаром, глупой выходкой, вызовом общественной морали или политическим демаршем, в действительности является артефактом, требующим серьезного научного изучения искусствоведами, семиотиками и литературоведами.

Теме "Театр и власть" впервые посвящена международная научная конференция "Драма и театр", которая пройдет в Твери с 21 по 23 сентября 2012 года. Организатором и идейным вдохновителем этого мероприятия стала Кафедра теории литературы ТвГУ, известная своим оригинальным и смелым подходом к решению научных проблем.

Конференция пройдет в стенах филологического факультета на 4 этаже, ауд. 48. Вход - абсолютно свободный.

В течение двух дней выступят такие исследователи, как Виктор Гульченко, Артем Зорин, Ирина Багратион-Мухранели, Барбара Оляшек, Валентина Головчинер, Александр Сорочан, Ефим Беренштейн и др.

Председателем оргкомитета является Нина Ищук-Фадеева, профессор Кафедры теории литературы ТвГУ, доктор филологических наук.

Программа фестиваля доступна в официальной группе Кафедры теории литературы ТвГУ в социальной сети "ВКонтакте".

Сообщает Кафедра теории литературы филологического факультета.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх