28 Марта 24, 21:36
Новости, ЖКХ
21 Сентября 2012, 11:22

Суд по требованию прокуратуры обязал ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» включить газ в д. Мокшино

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению главы администрации МО «Завидово» в связи с прекращением горячего водоснабжения домов жителей д. Мокшино. Установлено, что с 22 августа 2012 г. в связи с задолженностью за потребленные энергоресурсы ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» прекратило поставку газа для МУП ЖКХ «Мокшино», что повлекло остановку эксплуатируемой предприятием котельной в д. Мокшино и привело к отключению горячего водоснабжения в домах жителей д. Мокшино, а также на социально-значимые объекты: школы, детские сады, больницы.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц Конаковский межрайонный прокурор в порядке ст. 45 ГПК РФ направил в суд исковое заявление о признании незаконными действий ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по введению ограничения на поставку газа и возобновлении подачи газа для нужд населения.

Решением Конаковского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда обращено к немедленному исполнению. Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх