20 Апреля 24, 12:24
Новости, Общество
21 Сентября 2012, 10:13

После вмешательства прокуратуры в деревне Лазарево почистили колодец

Прокуратурой Молоковского района проведена проверка по обращению жителей д. Лазарево Молоковского района об отсутствии водоснабжения.

Установлено, что качество воды в единственном источнике водоснабжения – колодце не соответствовало санитарно-гигиеническим показателям. В связи с отсутствием качественной питьевой воды жители д. Лазарево были вынуждены брать воду из источников, расположенных в близлежащих деревнях.

По результатам проверки прокурор Молоковского района направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию муниципального образования «Молоковское сельское поселение» обязанности организовать в д. Лазарево водоснабжение населения качественной питьевой водой в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей и соответствующей по своим составу и свойствам требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Требования прокурора судом удовлетворены. В настоящее время решение суда администрацией МО «Молоковский район» исполнено, колодец приведен в надлежащее состояние.
Сообщает пресс-служба тверской областной прокуратуры

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх