28 Марта 24, 23:34
Новости, Транспорт
20 Сентября 2012, 17:01

В Тверской области идут рейды по борьбе с зайцами в электричках

Открытым акционерным обществом «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» совместно с сотрудниками транспортной полиции были проведены рейды по пресечению безбилетного проезда в пригородных поездах.

Совместное мероприятие проводилось на станциях Тверь, Крюково, а также в пригородных поездах, курсирующих по маршрутам Лихославль – Тверь и Москва пассажирская – Крюково. В организации рейда были задействованы кассиры-контролеры, сотрудники перронного контроля, сотрудники транспортной полиции станций Тверь, Москва пассажирская, сотрудники ЧОО «Гарда-Т» и средства массовой информации Твери и Москвы. В ходе акции производилась проверка и оформление проездных документов у пассажиров.

Как рассказали в РЖД, наиболее эффективным способом борьбы с безбилетным проездом является совокупность использования технологии работы кассиров-контролеров, при которой достигается полный охват пассажиров пригородного поезда, и перронного контроля, когда наличие проездных документов у пассажиров проверяется при посадке в электропоезд.

Руководство ОАО «МТ ППК» считает, что подобные профилактические мероприятия позволят сократить число безбилетных пассажиров в пригородных электропоездах. Сообщает kalashnikovo.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх