28 Марта 24, 15:01
Новости, Криминал
20 Сентября 2012, 12:55

25-летний неработающий житель Твери обворовал 26 дачных домов, считает следствие

Следственным управлением УМВД России по Тверской области направлено в суд уголовное дело по факту серии краж из дачных домов граждан в Московском и Калининском районах города Твери.

В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с 2007 года 25-летний неработающий житель города Твери в дневное время совершал кражи из домов в садоводческих товариществах. Действовал он исключительно в одиночку и похищал продукты питания, телевизоры, сотовые телефоны – словом, все, что он мог без труда унести.

Молодой человек совершил всего 26 краж из дачных домов, причем после очередной кражи сдал в комиссионный магазин краденый мобильный телефон, опрометчиво оставив свои паспортные данные. В ходе предварительного следствия он привлечен к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

18 сентября уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд Калининского района Тверской области для рассмотрения по существу. Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх