25 Апреля 24, 11:00
Новости, Общество
20 Сентября 2012, 11:19

23 сентября в Твери пройдёт "Праздник урожая"

Замечательная русская традиция - праздновать завершение трудного полевого сезона, созревание и сбор урожая - вот уже несколько лет поддерживается Тверским ботаническим садом ТвГУ. В этом году "Праздник урожая" пройдёт 23 сентября. Сад ещё полон ярких красок последних цветов, овощей и фруктов, волшебных осенних листьев.

Как рассказал ТИА директор ботсада Юрий Наумцев, в программе запланированы несколько мастер-классов:

- по флористике (по созданию композиций из цветов, овощей и фруктов);
- по изготовлению поделок из природных материалов
- по карвингу (искусство художественной резки по овощам и фруктам),
а также запланировано проведение выставки-конкурса овощей и фруктов (принять участие в ней может любой желающий, для этого достаточно принести выращенные на собственных огородах и дачах плоды), конкурсов и викторины для детей и обязательное чаепитие из самовара (потрясающие травяные и фруктовые чаи).

- Есть у Праздника урожая и другая задача: мы хотим не только порадовать наших гостей, мы хотим  напомнить, что выращивать овощи и фрукты - это здорово, что самые вкусные и полезные они, когда выросли здесь и рядом, в той области, где мы с Вами живем. Все овощи, фрукты и ягоды на нашем Празднике урожая - наши, тверские. Что-то мы выращиваем сами в Саду, но большую часть дарят празднику наши посетители, наши замечательные добрые и щедрые друзья. Растут в наших садах и огородах еще и яркие тыквы, и морковь, и огурцы, и помидоры, и лук, и яблоки и....да столько всего растет. А вкусно как все это! Короче, на «Празднике урожая» всегда весело!!! - добавил Юрий Викторович.
 
Начало праздника традиционно в 11:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх