25 Апреля 24, 01:19
Новости, Образование
20 Сентября 2012, 10:36

20 сентября «Тверской лицей» отмечает двадцатилетие

В настоящее время в рядах лицеистов - свыше 600 юных тверитян из всех районов города. Кроме обязательного минимума образовательных программ, ребята изучают второй иностранный язык, а также посещают различные факультативы и дополнительные занятия. В лицее создано и успешно действует лицейское научное сообщество. Ежегодно проходит проектная неделя, во время которой учащиеся защищают разработанные ими научно-исследовательские проекты.

Среди достижений Тверского лицея – более 150 призовых мест на городских и 30 на областных предметных олимпиадах, свыше 30 призовых мест – на городской научно-практической конференции «Шаг в будущее». За время работы лицея 62 выпускника окончили лицей с золотыми и 95 – с серебряными медалями.

Особое достижение лицея – сотрудничество в сфере языковой и коммуникативной практики учащихся с учебными заведениями Германии (город Оснабрюк), Польши (город Познань), Италии (город Верчелли). Международный обмен между учебными заведениями позволяет лицеистам не только практиковаться в знании иностранного языка, но и знакомиться с культурой других стран, поддерживать дружеские контакты с зарубежными сверстниками, проводить совместные социальные акции.

20 сентября представители учебных заведений ряда европейских стран – партнеры лицея по осуществлению языковой и коммуникативной практики учащихся, - а также выпускники разных лет и родители учащихся примут участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею лицея, которое состоится в 11:00 в ДК «Пролетарка».

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх