19 Апреля 24, 23:35
Новости, Общество
19 Сентября 2012, 17:44

В Тверь привезли ковчег с частицей мощей блаженной старицы Матроны Московской

19 сентября в Воскресенский Кафедральный собор, расположенный на ул. Спартака, был привезен ковчег с частицею мощей блаженной старицы Матроны Московской. Святыня будет находиться в тверском храме до 23 сентября.

Как и в прошлые разы, когда святыня приезжала в тверской храм, сегодня весь день к ковчегу очередь. В рабочее время очередь помещается в храме, вечером же она традиционно выстраивается на сотни метров на улице. В храме корреспонденту ТИА сказали, что Собор будет работать до 20.00, если будут прихожане. В основном поклониться святыне приходят мамы с детишками, ведь святая Матрона Московская - покровительница женщин и семьи. Незамужние дамы просят мужа, замужние – детей здоровых, другие просят семейного счастья и здоровья близким.

Люди стоят часами в очереди, а рядом, буквально в нескольких шагах, в Соборе Христорождественского женского монастыря есть свой небольшой ковчег, где также хранится частичка мощей святой Матроны Московской. Правда, здесь частичка мощей лежит в простом деревянном ковчеге, но от этого святыня не становится менее значимой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх