26 Апреля 24, 19:31
Новости, Общество
19 Сентября 2012, 14:50

ГИБДД по Тверской области проводит Декаду дорожной безопасности детей

19 сентября на территории Российской Федерации стартовало профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей», которая продлиться по 28 сентября. В эти дни Госавтоинспекцией Тверской области совместно с областным Министерством образования, со школьниками и воспитанниками детских садов будут проводиться совместные мероприятия, целью которых является повышение знаний основ безопасного поведения вблизи дорог и снижения тем самым показателей детского дорожно-транспортного травматизма.
Мероприятие приурочено к проходящему в период с 25 по 29 сентября 2012 года в Санкт – Петербурге 4 международному конгрессу «Безопасность на дорогах, ради безопасности жизни», который в большей степени будет посвящен профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Так же в эти дни наряды ДПС, будут приближены к образовательным учреждениям, местам массового притяжения несовершеннолетних и будут нацелены на выявление, пресечение, а самое главное профилактику административных правонарушений, как самими детьми, так и взрослыми, осуществляющими перевозку несовершеннолетних в салонах своих автомобилей.
Сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх