25 Апреля 24, 12:19
Новости, Культура
19 Сентября 2012, 14:44

В Тверской области пройдет первый областной фольклорный фестиваль

21-22 сентября 2012 года в г.Кимры Тверской области пройдет первый областной фольклорный фестиваль.

21 сентября состоится семинар для руководителей и участников фольклорных коллективов «фольклорный театр в репертуаре фольклорных ансамблей. Архаичное и современное». В программе семинара: творческие мастерские ведущих фольклорных коллективов Тверской области, мастер – классы, практические занятия по освоению народных игр, танцев, развлечений. Занятия проводят ведущие фольклористы России, своим опытом поделятся лучшие преподаватели г.Твери.

В семинаре примут участие руководители фольклорных ансамблей, кружков и студий, преподаватели Тверской области и других регионов, чья деятельность связана с изучением и освоением традиционной народной культуры, а также все желающие.

По окончании семинара состоится круглый стол, где будет проведён анализ выступления коллективов и дана уникальная возможность получить профессиональные рекомендации от специалистов.

22 сентября в 15.00 в «Кимрском театре драмы и комедии» на гала-концерте выступят 25 фольклорных коллективов из 15 муниципальных образований Тверской области. Слушателям будет представлено творчество фольклорных коллективов, занимающихся изучением, освоением и восстановлением певческих, хореографических и обрядовых традиций Тверской области и регионов России, и сохраняющих в своем исполнении этнографическую точность и достоверность материала, а также самобытные исполнители на народных инструментах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх