29 Марта 24, 05:09
Новости, Экономика
18 Сентября 2012, 12:53

В 2013 году в Удомельском районе планируют запустить тепличный комплекс агрохолдинга «Экорос»

В Удомельском районе Тверской области идёт строительство крупного агрохолдинга «Экорос» и создание на этой территории индустриального парка. Соглашения о сотрудничестве в рамках реализации этих проектов были подписаны в прошлом году между губернатором области и инвестором – ООО MSB Capital Group. Сегодня, 18 сентября, глава региона встретился с представителями компании и директором Калининской АЭС Михаилом Канышевым, чтобы обсудить ход реализации проекта.

Соглашение предусматривает строительство в Удомельском районе современного тепличного комплекса для выращивания овощей и цветов, создание крупнейшего в России рыбоводческого хозяйства, научно-исследовательского центра по разработке и производству экологически чистых удобрений. Также в планах компании - построить козьи фермы более чем на 2000 голов и завод по переработке козьего молока. Общий объем инвестиций – около 11 миллиардов рублей. В настоящее время компанией достигнуты договоренности с Калининской атомной электростанцией о прямом получении электроэнергии, ведется возведение собственной силовой подстанции. В результате реализации проекта будет создано более двух с половиной тысяч новых рабочих мест.

По словам генерального директора MSB Capital Group Анатолия Михно, запуск тепличного комплекса запланирован уже на июль следующего года. К этому времени будет введена в строй и силовая подстанция. Основной вопрос, который сейчас решается инвестором, – подготовка кадров. Руководство компании ведёт активные переговоры с Тверской сельскохозяйственной академией и голландским научно-исследовательским институтом.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх