02 Июля 25, 01:22
Новости, Криминал
18 Сентября 2012, 10:20

В Тверской области сын задушил отца, а затем скрыл следы преступления

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Конаково Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 11 июля 2011 года в одной из квартир города Конаково по улице 1-я Набережная между 21-летним мужчиной и его 41-летним отцом произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры отец, схватив нож, пытался причинить своему сыну телесные повреждения. 21-летний парень выбил нож из рук нападавшего и толкнул его на пол, после чего удушил отца руками. В целях сокрытия преступления обвиняемый обернул тело потерпевшего в ковер и вывез его на участок местности расположенный у берега реки Донховка в городе Конаково.

В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх