27 Апреля 24, 18:56
Новости, Общество
15 Сентября 2012, 18:36

Тверь не осталась в стороне и приняла участие в «Марше миллионов». В центре областной столицы тихо и мирно прошел запланированный митинг

15 сентября по всей России прошли акции протеста, известные всем, как «Марш миллионов». Тверь не осталась в стороне и тоже вышла помитинговать. Приглашение на объединенный митинг можно было увидеть в социальных сетях, собственно, через интернет люди и узнавали о предстоящем очередном «марше».

15 сентября к 15 часам возле памятника Салтыкову-Щедрину начал собираться народ. Поначалу было неизвестно, разрешат ли власти провести мероприятие. На этой неделе письменное разрешение на митинг было получено, а потому, акция носила санкционированный характер. Несмотря на это и на хорошую погоду, сказать, что акция стала многочисленной, нельзя. По предварительным данным, митинговало не больше 200 человек.

В едином порыве против действующей партии парламентского большинства сошлись «красные» и «белые». Впрочем, как и в предыдущие разы, очень много было флагов КПРФ, не отставали от коммунистов и представители партии «Яблоко», которые также вооружились своими флагами. Справедливороссы были скромнее, они пришли без корпоративных отличительных знаков. В «марше» приняли участие и новички. Молодежь, представляющая антимонархическое движение, в черных капюшонах держала растяжки с лозунгами «Нет капитализму» и «Нет нацизму». Немногочисленными были и представители от Революционного коммунистического союза молодёжи (большевиков) РКСМ(б), они держали  красные флаги с изображением Эрнесто Че Гевары.

Были и нейтральные белые флаги с надписью «Тверь за честные выборы». А некоторые митингующие пришли с белыми ленточками, ведь первоначально такие протестные акции называли в социальных сетях «снежной революцией».

Среди митингующих были люди разных поколений – от стариков до подростков. Присутствовали депутаты, представители разных партий, журналисты и сотрудники полиции которые наблюдали за происходящим.

Пожалуй, митинг прошёл спокойно, без провокаций. Были небольшие «стычки» между выступающими и несогласными с их мнением, но они решались быстро и мирно.

После 16.00 митинг стал подходить в завершению. Все, кто на него пришел, стали постепенно расходиться.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх