29 Марта 24, 18:18
Новости, Общество
12 Сентября 2012, 13:49

В Кимрском районе построят малоэтажный поселок

В Кимрском районе Тверской области появится новый малоэтажный поселок. Проект по его строительству реализует ЗАО «Колкуново». 12 сентября Губернатор Андрей Шевелёв и генеральный директор компании Николай Селезнёв подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта. Инвестор планирует реализовать проект за три года. В результате Тверская область получит более 60 миллионов рублей инвестиций, в Кимрском районе будет создано порядка 50 новых рабочих мест.

Не менее значимо и то, что часть прибыли от реализации проекта будет направлена на поддержку и развитие Белогородского судостроительного завода.

- Это предприятие является градообразующим в Белом Городке. Социальное и экономическое развитие поселка, благополучие его жителей в значительной мере зависят от судостроительного завода, - отметил Губернатор Андрей Шевелёв. – Надеюсь, что реализация инвестиционного проекта станет хорошим подспорьем в решении проблем предприятия и всего Белого городка. Со своей стороны гарантируем поддержку Правительства Тверской области, необходимую для эффективной реализации проекта.

В настоящий момент уже разработан эскиз планировки территории, проведен конкурсный отбор среди сертифицированных строительных организаций, определены пути транспортного сообщения будущего поселка и деревень Плешково и Селищи. Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх