29 Марта 24, 00:45
Новости, Общество
12 Сентября 2012, 12:11

ООО «Тверьтепло» подводит итоги первого года работы

12 сентября исполнился ровно год с начала операционной деятельности Единой теплосетевой компании ООО «Тверьтепло». Компания была создана решением депутатов Тверской городской Думы и успела за короткий срок выполнить значительный объем работ.

В течение года специалисты Компании выявили 1425 повреждений на магистральных и распределительных тепловых сетях, 41 - на бесхозных сетях. Для сравнения, в сопоставимых с Тверью по размеру северных городах страны дефектов на трубопроводах выявляется в 3-4 раза меньше. Это свидетельствует о критическом уровне износа теплосетевого хозяйства Твери и серьезнейших, не решаемых на протяжении нескольких лет проблемах в системе теплоснабжения.

В рамках капитального ремонта «Тверьтепло» переложило более 2 км трубопровода, произвело текущий ремонт 12 км распределительных и 725 м магистральных сетей. В ходе минувшего отопительного сезона было заменено в 2,3 раза больше труб, чем годом ранее. Был проведен целый комплекс мероприятий по улучшению качества отопления и горячего водоснабжения в микрорайонах Литвинки, Мигалово, «Юность», «Южный», позволивший оптимизировать распределение тепловой энергии между потребителями, а значит, стабильно и качественно снабжать жителей теплом и горячей водой.

Кроме того, «Тверьтепло» приступило к реализации инвестиционной программы «Развитие и реконструкция системы теплоснабжения в городе Тверь на 2012 – 2015 годы». До конца текущего года специалисты Компании планируют полностью заменить около 8 км трубопроводов, а к концу 2015 года переложат 9 км магистральных и 15 км распределительных тепловых сетей, проведут модернизацию 151 центрального теплового пункта. В результате реализации инвестиционной программы к 2015 году количество повреждений на тепловых сетях Твери должно сократиться на треть, а потери тепловой энергии снизятся почти на 40% и составят максимум 18-20 %.

- В этот день я хочу выразить благодарность каждому работнику нашей Компании, - сказал и.о. генерального директора ООО «Тверьтепло» Алексей Жучков. - Несмотря на трудности, порой нещадную и необъективную критику, они добросовестно выполняют свой труд. С упорством и последовательностью идут к главной цели - кардинальному изменению к лучшему ситуации в теплосетевом комплексе Твери, значительному повышению надежности и качества теплоснабжения потребителей. Спасибо им за это!


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх