26 Апреля 24, 23:17
Новости, Общество
12 Сентября 2012, 10:02

Водителя машины из народной новости "Свалю, где душе угодно" нашли и собираются наказать

27 августа на сайте ТИА была опубликована народная новость "Свалю, где душе угодно", в которой Serjio рассказал о том, что напротив мясокомбината водитель мусоровоза КАМАЗ с регистр. номером Р506АЕ69 нагло свалил мусор в черте города и скрылся. Как рассказал ТИА Тверской межрайонный природоохранный прокуратур, старший советник юстиции М.М. Айкереков Мурат Айкереков, по данному факту прокуратура провела проверку. 

Установлено, муниципальное унитарное предприятие «Тверьспецавтохозяйство» (далее – МУП «Тверьспецавтохозяйство») производит уборку контейнерных площадок на территории г. Твери и последующий вывоз отходов на городскую свалку (полигон) ТБО.

В нарушение требований закона 27.08.2012 года около 08 ч. 15 мин. водитель мусоровоза с государственным регистрационным знаком Р 506 АЕ 69 регион Исаченко В.В., осуществил выгрузку твердых бытовых отходов на почву на территории г. Твери в районе дома № 45/8 по Зеленому проезду и уехал с места несанкционированного размещения отходов.

По информации Управления ГИБДД по Тверской области указанная автомашина принадлежит муниципальному унитарному предприятию «Тверьспецавтохозяйство» (далее – МУП «Тверьспецавтохозяйство»), осуществляющему деятельность по транспортировке и утилизация твердых бытовых отходов с I по V класс опасности.

С целью устранения нарушений закона причин и условий, им способствующих директору МУП «Тверьспецавтохозяйство» внесено представление, в котором поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

В отношении водителя МУП «Тверьспецавтохозяйство» вынесено постановлении о возбуждении производства об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП (за нарушение правил обращения с отходами).

Соответствующий административный материал направлен для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии по Тверской области.

Кроме того, по требованию прокурора 28.08.2012 года произведена уборка и вывоз мусора с земельного участка, расположенного в районе дома № 45/8 по Зеленому проезду.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх