25 Апреля 24, 02:46
Новости, Общество
11 Сентября 2012, 17:10

Издана книга «Детские письма о главном. С чего начинается Родина»

В книге «Детские письма о главном. С чего начинается Родина» собрано более 50 детских писем с размышлениями о России, семье и истории страны. Презентация уникального издания, иллюстрированного детскими рисунками, состоялась на днях на Международной книжной выставке-ярмарке на ВВЦ.

В эпоху социальных сетей, электронных писем и SMS-сообщений крайне важно помочь детям усвоить культуру письменной речи, развивать «внутренний диалог» и научиться грамотно выражать свои мысли. Издание «Детские письма о главном. С чего начинается Родина» – это собрание лучших проявлений духовной жизни юных россиян, которые в своем творчестве должны стать примером для своих сверстников.

Авторы книги – участники и победители Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В своих посланиях дети пишут о дедушках и бабушках, многие из которых прошли Великую Отечественную войну, родителях, учителях, городах и селах, где они родились и живут, и родной природе. Инициатор и организатор конкурса «Лучший урок письма» – ФГУП «Почта России». Соорганизаторами выступили Профсоюз работников связи,  Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, ЗАО «Издательский дом «Учительская газета», Союз писателей, Россотрудничество, ИТЦ «Марка».

В ближайшее время книга поступит в детские и школьные библиотеки, детские дома, кадетские корпуса, пограничные заставы.

В этом году Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» завершил свой юбилейный десятый этап. За десятилетний период конкурс эпистолярного жанра получил широкую популярность и вызвал большой интерес и поддержку среди учащихся и преподавателей школ Тверской области. За это время в нем приняли участие сотни учеников, студентов, преподавателей школ, техникумов и колледжей. В оргкомитет регионального конкурса поступило более десяти тысяч писем, около 200 методических разработок уроков письма. Лучшие работы направлялись на суд жюри в Москву. Почти 15 ребят и учителей были названы победителями и лауреатами Всероссийского конкурса.

Надеемся, что в следующий раз в книгу «Детские письма о главном. С чего начинается Родина» (она планируется как ежегодное издание) попадут и работы тверских ребят.

Группа по связям с общественностью Тверского филиала Почты России

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх