29 Марта 24, 13:12
Новости, Криминал
11 Сентября 2012, 13:31

В Тверской области невестка ногами забила свекровь насмерть. Помогал ей в этом сын погибшей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы поселка Озерки Конаковского района Тверской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 21 июля 2011 года 32-летний мужчина со своей 24-летней супругой  и своей 58-летней матерью находясь по адресу: поселок Озерки ул. Северная д.7 распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного, между ними произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в результате которой, мужчина нанес своей матери не менее трех ударов кулаком в область лица и несколько ударов ногой в область туловища. После этого, 24-летняя женщина нанесла своей свекрови не менее 10 ударов ногами с различных сторон по туловищу и не менее двух ударов ногой в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В отношении 32-летнего мужчины осуществляется применение мер медицинского характера. В отношении обвиняемой  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения дела по существу, сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

В Тверской области также завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя г. Кимры Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 1 июня текущего года 47-летний и 57-летний мужчины, состоящие в родственных связях, распивали спиртные напитки, находясь в квартире у последнего по адресу: город Кимры Савеловский проезд д. 14. В ходе распития спиртного между родственниками возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой 57-летний мужчина нанес своему 47-летнему брату удар ножом в область груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх