19 Апреля 24, 17:11
Новости, ЖКХ
10 Сентября 2012, 13:45

«Тверьтепло» до конца года модернизирует около 8 км теплотрасс

Единая теплосетевая организация ООО «Тверьтепло» в летний межотопительный период модернизировала свыше 2 километров магистральных теплотрасс Твери. Работы выполнялись в рамках инвестиционной программы, утвержденной 29 мая 2012 года депутатами Тверской городской Думы. До конца текущего года специалисты Компании планируют полностью заменить около 8 км трубопроводов. Для сравнения, за весь прошлый год в Твери было капитально отремонтировано 2,8 км сетей.

Основное внимание при реализации инвестпрограммы Компания уделяет модернизации магистральных теплосетей. Специалисты ООО «Тверьтепло» заменили 270-метровый участок теплотрассы на бульваре Гусева и 200-метровый участок на проезде Швейников. Эти трубопроводы были построены в 1960-70-х годах и давно выработали свой ресурс. Их замена гарантирует надёжное теплоснабжение расположенных поблизости жилых кварталов и объектов социальной сферы.

В настоящее время реконструкция продолжается на 7 участках магистральных и на одном участке распределительных сетей по улицам Бобкова, 4-Пески, Вагжанова, Седова, Мичурина, Комсомольскому проспекту и бульвару Радищева. От выбранных для реконструкции участков запитаны многоквартирные жилые дома, больницы, поликлиники, школы, детские сады и другие социальные объекты.

Новые теплотрассы прокладываются с применением труб в современной пенополимерминеральной изоляции (ППМ-изоляция). Использование нового материала позволит снизить затраты на строительство теплотрасс, увеличить срок их эксплуатации и значительно уменьшить потери при транспортировке тепла.

В ходе подготовки к новому отопительному сезону специалисты «Тверьтепло» завершили шесть этапов плановых ремонтов тепловых сетей и оборудования, по результатам которых дополнительно отремонтировано ещё 7,14 км трубопроводов, сообщает пресс-служба

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх