27 Апреля 24, 00:16
Новости, Общество
10 Сентября 2012, 13:15

В Твери пройдёт научная конференция «Родная земля глазами стороннего наблюдателя. Заметки путешественников о Тверском крае»

14 сентября в 13.00 в славянском зале Тверской областной библиотеки имени Горького в рамках международной научной конференции «Родная земля глазами стороннего наблюдателя. Заметки путешественников о Тверском крае» состоится презентация изданий «Тверь в записках путешественников XVI – XIX веков» и «В зеркале путешествий».

14 сентября в 13.00 в славянском зале состоится открытие международной научной конференции «Родная земля глазами стороннего наблюдателя. Заметки путешественников о Тверском крае». На открытии организаторы конференции, сотрудники научно-исследовательского центра тверского краеведения и этнографии при Тверском государственном университете, представят участникам и гостям издания «Тверь в записках путешественников XVI – XIX веков», в которое вошли тексты путешественников о нашем крае, и «В зеркале путешествий» - сборник материалов конференции.

Конференция организована при поддержке Российского государственного научного фонда и Правительства Тверской области и проходит при содействии Тверской региональной организации Общество «Знание» России. Она соберёт исследователей как из России, так и из ближнего и дальнего зарубежья. Участники посетят разные уголки нашего края: заседания пройдут не только в Твери, но и в Ржеве, Зубцове, Погорелом Городище, Оленинском районе, Старице, Бернове и Торжке.

Конференция продолжит свою работу до 17 сентября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх