19 Апреля 24, 19:57
Новости, Транспорт
10 Сентября 2012, 11:21

В Тверской области насчитывается более 20 тысяч нелегальных перевозчиков

В настоящее время в Тверской области по неофициальным данным насчитывается более 20 тысяч нелегальных перевозчиков. Министерство транспорта области регулярно проводит оперативные совещания с представителями ведомств, уполномоченных на проведение контрольно-надзорных мероприятий в отношении данного вида деятельности - управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области, управлением Роскомнадзора по Тверской области, управлением Федеральной налоговой службы по Тверской области. Также на совещаниях присутствуют руководители профессиональных объединений рынка таксомоторных перевозок тверского региона. Главная цель подобных совещаний - выявление нелегальных перевозчиков пассажиров легковым такси.

Так, на одном из оперативных совещаний в Министерстве транспорта Тверской области было принято решение о проведении регулярных профилактических операций «Такси», направленных на выявление нелегальных перевозчиков. Одна из таких операций состоялась, например, 14 августа, в ходе которой были выявлены факты осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми такси без соответствующего Разрешения. В результате было составлено несколько протоколов по ч.2.1 ст. 12.3 КоАП, санкция которой предусматривает наказание водителя, осуществляющего пассажироперевозку без Разрешения, – штраф в размере 5000 рублей, а также были составлены протоколы по ч.2 ст. 12.4 за установку на транспортном средстве без соответствующего разрешения опознавательного фонаря легкового такси с мерой ответственности водителя в размере 2500 рублей.

Также в рамках организации работы по упорядочению деятельности по перевозке были выявлены нарушения подпункта «б» пункта 1 части 16 статьи 9 Федерального закона от 21.04.2011 № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», выразившиеся в отсутствии на транспортных средствах, используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, установленной цветографической схемы легкового такси, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 11.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В настоящее время Министерством транспорта Тверской области рассмотрено 2 административных дела, водители признаны виновными в совершении административных правонарушений.

Работа по совершенствованию и контролю организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Тверской области Министерством транспорта Тверской области  будет проводиться планово.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх