29 Марта 24, 15:19
Новости, Общество
10 Сентября 2012, 10:27

В Твери будут демонтированы 16 незаконных торговых объектов

В соответствии с утвержденным администрацией города Твери порядком демонтажа незаконно размещенных нестационарных объектов за выявление и подготовку необходимой документации отвечает уполномоченный орган - управление потребительского рынка, услуг связи и наружной рекламы. Каждый случай незаконного размещения фиксируется документально. На добровольный демонтаж объекта собственнику (если он установлен) дается 15 дней. Если владелец неизвестен, размещается требование о добровольном демонтаже непосредственно на самом объекте и в СМИ.

В настоящее время уполномоченным органом начата процедура демонтажа в отношении 16 незаконных нестационарных объектов. Владельцам восьми из них предъявлено требование о добровольном сносе до 15 сентября. Это 5 автоприцепов по адресам: Комсомольский пр., у дома № 7; бул. Шмидта пересечение с ул. З. Коноплянниковой (напротив дома № 20); ул. Озерная, у дома №8; пр. Чайковского пересечение с ул. Коминтерна; ул. Лукина, у дома №13, корп.1; а также 3 киоска по адресам: ул. Л. Чайкиной (напротив дома №1); ул. Л. Чайкиной, у дома № 6; пр. Чайковского пересечение с ул. 2-я Суворова.

Владельцы еще восьми нестационарных объектов, установленных незаконно, должны их демонтировать собственными силами до 23 сентября. Среди объектов - 3 автоприцепа (по адресам: ул. Скв.-Степанова, 25/2 (пересечение с бул. Шмидта); ул. Ипподромная, у дома 7, корп. 1; Волоколамский пр., у д.27/2), 4 киоска (по адресам: ул. Скв.-Степанова, 25/2 (пересечение с бул. Шмидта); ул. Бобкова, у КПП; пр. Чайковского (пересечение с ул. Склизкова); пр. Чайковского (пересечение с ул. 1-я Суворова)) и торговый павильон по адресу: ул. Кирова, 2а.

В случае неисполнения требования о добровольном демонтаже в указанный срок вступит в силу порядок по осуществлению принудительного демонтажа. Сначала вопрос демонтажа данных объектов за счет муниципалитета будет рассмотрен комиссией в составе представителей администрации города, контролирующих, правоохранительных органов и других организаций. Потом на основании решения комиссии администрации города будет издано распоряжение о принудительном демонтаже. В соответствии с распоряжением и порядком демонтажа нестационарных объектов пройдут мероприятия по демонтажу и вывозу на специальные охраняемые площадки и территории. В течение полугода владельцы объектов смогут вернуть свое имущество при предъявлении документов, подтверждающих право собственности, и при условии полного возмещения расходов, связанных с демонтажем, транспортировкой и последующим хранением. В случае если собственник не подтвердит свое право на объект, торговый нестационарный павильон в установленном законом порядке будет признан бесхозяйным и передан в муниципальную собственность.

Сведения о незаконно установленных нестационарных объектах выявляются не только в ходе контрольных мероприятий, но и по обращениям жителей города. О подобных фактах можно сообщить по телефону «горячей линии» администрации города (4822) 32-25-95.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх