29 Марта 24, 05:32
Новости, Общество
08 Сентября 2012, 15:52

В Твери проходят продовольственные ярмарки

8 сентября в Твери в микрорайоне Южный у рынка «Тверской фермер-1» и на Тверской площади у здания цирка проходят сезонные продовольственные ярмарки.

В них принимают участие сельхозпроизводители Калининского, Кашинского, Конаковского, Вышневолоцкого, Торопецкого, Осташковского и других районов, а также предприятия перерабатывающей промышленности. Традиционно покупателям предлагается широкий ассортимент молочной, рыбной, мясной продукции, меда, овощей.

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв побывал на ярмарках, отметив доступные для населения цены и надлежащий контроль качества продукции.

- Сейчас, когда в разгаре уборка урожая, проведение ярмарок актуально как для наших фермеров, так и для горожан, - отметил глава региона. – Могу сказать, что цены здесь действительно ниже. В качестве продукции здесь можно не сомневаться. Все экологически чистое, выращенное на нашей земле. Для многих тверитян, особенно людей пожилого возраста это и реальная экономия, и возможность сделать запасы на зиму. А для селян – хорошая возможность зарекомендовать себя и реализовать продукцию без посредников. О пользе таких площадок красноречиво говорит постоянный рост числа участников.

Глава региона, пользуясь представившейся возможностью, приобрел продукцию фермеров Верхневолжья, пообщался с сельхозпроизводителями и покупателями. Торговля идет бойко, спрос большой, главное, чтобы всем товара хватило - переживали фермеры.

- Мы очень рады, что теперь у нас есть такие ярмарки, - сказала жительница Твери Галина Ивлева. – Все свежее, натуральное. Такого точно в магазинах не купишь. Цены тоже вполне приемлемые. Ходим сюда за продуктами всей семьей.

Андрей Шевелёв подчеркнул необходимость дальнейшего развития подобных торговых площадок.

- Мною поставлена задача перед министерством сельского хозяйства по максимуму увеличить список адресов проведения ярмарок в Твери и районах, - подчеркнул Губернатор. – Нужно развивать межрайонную торговлю в муниципалитетах. В прошлом году у нас было организовано 362 ярмарки выходного дня в 36 городах и поселках, в том числе 56 – в Твери. В этом году только в областном центре их пройдет более 100.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх