29 Марта 24, 17:48
Новости, Общество
07 Сентября 2012, 17:22

В Твери до 15 сентября демонтируют киоски и автоприцепы «Тонар», нарушающие правила торговли

Управление потребительского рынка услуг связи и наружной рекламы администрации города Твери на основании постановления администрации города Твери от 20.07.2012 № 1219 «Об утверждении прядка демонтажа незаконно размещенных нестационарных объектов на территории города Твери» сообщает о Требовании демонтировать незаконно размещенные нестационарные объекты на объектах муниципальной собственности города Твери:

№ п/п

Адрес размещения объекта

Тип объекта

Сроки демонтажа

1.

г. Тверь, Комсомольский пр., у дома № 7

автоприцеп

до 15 сентября 2012 года

2.

г. Тверь, бул. Шмидта пересечение с

ул. З.Коноплянниковой, напротив дома № 20

автоприцеп

до 15 сентября 2012 года

3.

г. Тверь, ул. Озерная у дома № 8 (пр. Победы, напротив дома № 27)

автоприцеп

до 15 сентября 2012 года

4.

г. Тверь, ул. Л. Чайкиной, напротив дома № 1

киоск

до 15 сентября 2012 года

5.

г. Тверь, ул. Л. Чайкиной, у дома 6

киоск

до 15 сентября 2012 года

6.

г. Тверь, пр. Чайковского, пересечение с ул. 2-я Суворова

киоск

до 15 сентября 2012 года

7.

г. Тверь, пр. Чайковского пересечение с ул. Коминтерна

автоприцеп

до 15 сентября 2012 года

8.

г. Тверь, ул. Лукина, у дома № 13, корп.1

автоприцеп

до 15 сентября 2012 года

 

Как пояснил ТИА, Александр Сподин, начальник управления потребительского рынка, услуг связи и наружной рекламы администрации Твери, под снос попали именно те киоски и «тонары», владельцы которых грубо нарушили правила торговли. Эти объекты стоят на полузаконных основаниях:

-  По правилам, к примеру, автоприцепы «Тонар» каждый день после торговли должны отправляться на базу и проходить там санитарно-эпидемиологическую обработку. И уже продезинфицированные и чистенькие возвращаться с утра на место торговли. Тогда и претензий не было бы. А сейчас посмотришь по городу – у таких прицепов либо колес нет вообще, либо от времени вросли в землю.

Некоторые ларьки тоже снесут. Причина – отсутствие у владельцев разрешающих документов на торговлю.  Сейчас владельцам вышеперечисленных торговых объектов предложено в добровольном порядке и в указанный срок, так сказать «очистить территорию». Если этого сделано не будет, говорит Александр Сподин, то тогда будет применен принудительный демонтаж. Стоит отметить, он обойдется предпринимателям в копеечку, ведь все материальные издержки лягут на его плечи. К примеру, хранение киоска месяц и транспортные расходы обойдутся примерно в 30-40 тысяч рублей.   

Всего в Твери, по словам начальника управления потребительского рынка, услуг связи и наружной рекламы администрации Твери, на законных основаниях работают 592 нестационраных объекта. А 396 ларьков и автоприцепов не вошли в реестр нестационарных объектов торговли, то есть у них есть различные нарушения, которые придется исправлять. В худшем случае их ждет такая же судьба, как перечисленных выше 8 объектов, приговоренных к сносу.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх