24 Апреля 24, 22:54
Новости, Спорт
07 Сентября 2012, 14:47

В Твери дети с ограниченными возможностями посоревновались в гребле на лодках «Драконах»

Соревнования «Золотая осень» для Твери стали традиционными. 4 года подряд они проходят на реке Тверце. Отличительной особенностью данных стартов стали не совсем обычные гребцы.  Они вовсе не спортсмены. Экипажи лодок составляют мальчишки и девчонки с ограниченными возможностями. У всех у них разные заболевания и разной степени сложности, но все они  любят спорт, и поплавать на «Драконах» для них одно удовольствие.

В этом году в соревнованиях «Золотая осень» принимают участие порядка 70 ребят, самому младшему 7 лет, а старшему 30. В заплывах участвовали 4 команды: воспитанники из тверской школы-интерната, из фировского интерната , дети родителей, объединенных в общественную тверскую организацию. Правда, в этом году не хватало еще одной команды – бежецкой, которая не смогла  приехать.

Поддержали ребят и пожелали удачи в гонке сильнейшие тверские  спортсмены в гребле на байдарках и каноэ Анастасия Сергеева и Илья Первухин, бронзовый олимпийский призер .

Юные гребцы выступили достойно. Правда, в «Золотой осени» нет команды-победителя, так  заведено, что призы и поощрения получают все участники.  Итогом заездов стало вручение кубков и чаепитие со сладостями.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх