28 Марта 24, 16:57
Новости, Криминал
07 Сентября 2012, 14:06

В Твери задержаны телефонные мошенники. Если вы пострадали от их действий звоните 02

В Твери сотрудники полиции задержали двух граждан, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что двое 31-летних ранее судимых жителей Твери обманным путем завладели деньгами 86-летней женщины.

Мошенники действовали по следующей схеме. Один из них позвонил пенсионерке по телефону и представился сотрудником правоохранительных органов. Лжеполицейский потребовал у женщины 60 тысяч рублей за освобождение ее внука от уголовной ответственности, грозящей молодому человеку за якобы причинение им побоев некоему гражданину, а также на покупку лекарств «потерпевшему». Пенсионерка передала деньги родственнику потерпевшего гражданина, роль которого исполнял второй мошенник, после чего спохватилась и обратилась с заявлением о мошенничестве в полицию.

В настоящее время граждане, подозреваемые в совершении данного преступления, водворены в изолятор временного содержания Твери. Проводятся дальнейшие мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности данных граждан.

Граждан, пострадавших от действий данных лиц, просим обратиться в полицию по месту жительства или по телефону 02. Сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх