19 Мая 24, 09:21
07 Сентября 2012, 11:45

Тверские спортсмены завоевали 5 золотых медалей на Спартакиаде в Великом Новгороде

Тверские спортсмены приняли участие в XI летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

XI летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России проходила с 30 августа по 2 сентября 2012 года в Великом Новгороде. В соревнованиях приняли участие команды 17 городов: Архангельска, Боровичей, Великого Новгорода, Владимира, Вологды, Иванова, Котласа, Костромы, Петрозаводска, Пскова, Северодвинска, Старой Руссы, Сыктывкара, Твери, Тихвина, Череповца и Ярославля. Столицу Верхневолжья на соревнованиях представляли сборные команды по баскетболу (мужская), волейболу (мужская и женская), плаванию, спортивному ориентированию и мини-футболу.

Наибольших успехов удалось добиться команде «КАМиТ - Университет», представлявшей Тверь в первенстве по баскетболу. В финальном матче тверичи одержали победу над командой «Череповец» со счетом 83:36 и завоевали золото Спартакиады.

Ещё четыре золотых медали в личном зачёте принесли тверские пловцы: Михаил Золотухин был лучшим на дистанциях 100 и 200 метров на спине, Станислав Ануфриев – на дистанции 50 метров вольным стилем. Кроме того, тверские спортсмены заняли первое место в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Ещё одну медаль – бронзовую – завоевал Павел Лебезов, проплыв сто метров брассом. По итогам всех дистанций в общекомандном зачёте тверитяне заняли только 6 место.

Бронзу Твери принесла также команда по спортивному ориентированию, пропустившая вперед только спортсменов из Петрозаводска и Великого Новгорода. В соревнованиях по волейболу обе тверские команды – мужская и женская – заняли седьмые места, мини-футбольная сборная в общем зачёте стала восьмой.