24 Апреля 24, 18:32
Новости, Общество
06 Сентября 2012, 14:33

У МЧС по Тверской области теперь есть боевое знамя

В соответствие с Указом президента России, 6 сентября на торжественном параде у Обелиска Победы, МЧС по Тверской области было передано боевое знамя. Тверская область, благодаря многочисленным заслугам оперативников МЧС, один из первых в России регион, который получил эту реликвию.

6 сентября у Обелиска Победы прошла торжественная передача нового знамени МЧС по Тверской области. В параде участвовали сотрудники МЧС, кадеты спец.классов «Юный спасатель» школ №49 и 16 города Твери, первые лица города и области.

Боевое знамя начальнику главного управления МЧС по Тверской области Арсену Григоряну вручил первый заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России Александр Басулин.
С важным событием тверское МЧС поздравил председатель Законодательного Собрания по Тверской области Андрей Епишин:

- Церемония вручения знамени МЧС по Тверской области – эта важная веха в истории ведомства, которая даст дополнительные стимулы для более эффективной работы. Знамя олицетворяет традиции ведомства, напоминает о святом долге служить отечеству. Я Вас поздравляю с этим событием. Высоко несите знамя, а представительная власть региона будет Вас в этом поддерживать.

Как пояснил Александр Басулин, свое знамя появится со временем у МЧС каждого субъекта РФ, очередность же определяют заслуги ведомств.

Знамя МЧС по Тверской области представляет собой полотнище 110 на 130 см, выполненное в цветах МЧС – оранжевый и синий. Полотнище прибито к древку. На лицевой стороне полотна изображен герб РФ, на обратной стороне – знаменная эмблема МЧС по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх