27 Апреля 24, 03:15
Новости, Общество
06 Сентября 2012, 09:56

В Тверской области планируют оборудовать остановочные пункты для инвалидов

В Твери остановки общественного транспорта намерены усовершенствовать. Так, в планах местных властей оборудовать остановочные пункты специально для инвалидов. Иными словами установить тактильные указатели, электронные табло, автобусное расписание с крупными буквами, карту города со схемой движения автобусов и списки важных телефонов в районе. Кроме того на остановочных комплексах, по мнению чиновников, должны появятся лавки и место для коляски, а также специальные сходы для людей с ограниченными возможностями.

Такая модернизация остановочных комплексов стала бы большим шагом вперед, но, к сожалению, это пока лишь планы. А вот реальность выглядит совсем иначе -  в настоящий момент в Тверском регионе в большинстве населенных пунктов остановки как таковые ликвидированы – нет павильонов, нет названий остановок, нет даже лавочек. Междугородние маршруты зачастую имеют остановки на перекрестках, на которых вообще отсутствует даже намек на остановочный пункт.

Более того, транспортное ведомство периодически пытается переложить ответственность за содержание транспортной инфраструктуры на плечи самих перевозчиков. Например, сейчас министерство транспорта предлагает перевозчикам «обеспечить размещение расписаний движения автобусов на остановочных пунктах».

Сообщает Тверской автотранспортный союз

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх