27 Апреля 24, 18:15
Новости, Общество
05 Сентября 2012, 11:37

В Твери пройдет всероссийская акция «Внимание-Дети!»

Уже традиционно в конце августа - начале сентября столица Верхневолжья присоединяется к всероссийской акции «Внимание-Дети!» Ежегодно министерство образования Тверской области совместно с Управлением ГИБДД УМВД региона проводят профилактические мероприятия. Ребят привлекают к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников.

Основная цель мероприятия – совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с детьми и подростками. А также пропаганда среди обучающихся правил дорожного движения и привитие твердых навыков безопасного поведения на улицах.

 В рамках всероссийской акции 6 сентября в 10.40 в средней школе №46 пройдет тематический классный час «Азбука пешехода» в первых классах. Агитбригада по БДД проработает совместно с родителями и первоклассниками безопасный маршрут «школа-дом». Учащимся начальной школы будет вручена светоотражающая продукция. В рамках «Азбуки пешехода» состоится подведение итогов конкурса рисунков «Добрая дорога детства» и вручение призов.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх