27 Апреля 24, 18:03
Новости, Общество
05 Сентября 2012, 10:29

Троице-Сергиева Лавра отражена на уникальной марке

Почта России увековечила известный памятник российской культуры и истории – Троице-Сергиеву Лавру, которой посвящена новая марка из серии Всемирное культурное наследие России. Памятное гашение марки с изображением архитектурного ансамбля монастыря специальным праздничным штемпелем состоялось 30 августа в отделении почтовой связи № 141310 г. Сергиева-Посада Московской области.

В торжественном событии приняли участие представители местной власти, журналисты, руководители УФПС Московской области, жители города и клиенты отделения. На марке были поставлены оттиски штемпеля с указанием даты события и графическим изображением Троице-Сергиевой Лавры, а также подписи высокопоставленных гостей. Духовенство Свято-Троицкой Сергиевой Лавры с большим одобрением отнеслось к инициативе Почты России. Ведь выпуск тематической филателистической продукции помогает привлекать внимание общественности к прошлому и настоящему нашей страны, ее истории и культурным традициям. В отдел филателии Тверского почтамта поступило 150 марок с изображением Троице-Сергиевой Лавры.

Первыми покупателями и ценителями как всегда стали тверские коллекционеры. Филателистическая продукция призвана привлечь внимание российской и мировой общественности к богатейшему культурному наследию нашей страны. Марки из серии Всемирное культурное наследие России способствуют популяризации культурных и национальных традиций страны.

Сообщает группа по связям с общественностью Тверского филиала Почты России

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх