28 Апреля 24, 17:33
Новости, Общество
04 Сентября 2012, 17:23

Управление ГИБДД советует во время разговора с сотрудниками ДПС использовать аудио и видео аппаратуру

В соответствии с п. 24 и 25 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения  государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники дорожно-патрульной службы при общении с участниками дорожного движения имеют право использовать видео и звукозаписывающую аппаратуру. Кроме того, сотрудникам запрещено препятствовать использованию такой аппаратуры участниками дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством.

В настоящее время в большинстве патрульных автомобилей ДПС установлена такая аппаратура, позволяющая фиксировать обстановку как снаружи, так и внутри патрульного автомобиля. Кроме этого самими сотрудниками используется звукозаписывающая аппаратура, позволяющая вести аудио запись в период общения с участниками дорожного движения. Все записи ежедневно анализируются сотрудниками организационно-аналитического отдела Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области.

Уважаемые водители, Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области, в целях исключения коррупционной составляющей в общении с сотрудниками ДПС, рекомендует Вам вести разговор с сотрудниками внутри или впереди патрульного автомобиля, а также самим использовать такую аппаратуру.

          В случае несогласия с действиями сотрудников ДПС, Вы можете обратиться по телефону доверия Управления ГИБДД УМВД – 58-28-54 или прийти на личный прием к руководству Управления по адресу: г. Тверь, Волоколамский проспект, д. 7к.3 (среда-пятница с 09.00 часов до 12.00 часов).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх