26 Апреля 24, 07:01
Новости, Образование
03 Сентября 2012, 17:13

День знаний в ТвГТУ

По традиции День знаний в Тверском государственном техническом университете начался с торжественной линейки «Здравствуй, первокурсник!». Напомним, что в этом году в ТвГТУ более 1000 первокурсников на 6 факультетах – будущие инженеры, метрологи, строители, программисты, экологи, экономисты, социологи…

Перед ними на площади у Центрального корпуса университета с приветственными словами выступили руководители вуза, почетные гости и выпускники. Ректор ТвГТУ Борис Палюх отметил, что в год 90-летия университета, вуз успешно прошел государственную аккредитацию на последующие шесть лет, что позволяет с уверенностью смотреть в будущее. Перед первокурсниками выступили также Президент ТвГТУ Вячеслав Миронов, министр транспорта Тверской области Андрей Суязов, депутат Законодательного собрания Тверской области Олег Лебедев, представитель министерства образования Тверской области Глеб Сафонов, а также в прошлом выпускник ТвГТУ, представитель Тверской митрополии Русской православной церкви игумен Филарет.

С пожеланиями открывать новое во всех сферах своей жизни выступила выпускница ТвГТУ, аспирантка, главный редактор студенческого журнала ТвГТУ «СТАDИ’ON» и победитель конкурса «Инженер года 2012» Дарья Денисова. Линейка завершилась подарком от творческой молодежи вуза, победителей фестиваля «Студенческая Весна», а также народного коллектива ТвГТУ «Astel». Воздушные шарики цвета герба вуза устремились ввысь, призывая первокурсников стремиться к новым высотам.

Вечером в сквере у химико-технологического корпуса ТвГТУ стартовал традиционный пятый ежегодный фестиваль «Открытый Политех», который в этот раз собрал на своей сцене восемь талантливых групп, некоторые из которых представляли Тверскую область на фестивале «Нашествие». В этот вечер выступали: Pesante, Интра, СИНДИКАТ, Anckora, Sixtera, 10НЕБО, Silverian, Пионерлагерь пыльная радуга. Также в программе были конкурсы, розыгрыши ценных призов и незабываемое фаер-шоу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх