25 Апреля 24, 20:34
Новости, Общество
03 Сентября 2012, 10:21

Директор Калининской АЭС встретился со старшеклассниками

1 сентября в рамках ежегодной просветительской акции для удомельских школьников «Образование – путь к успеху» в гимназии №3 им. О.Г.Макарова прошла встреча старшеклассников с директором Калининской атомной станции М.Ю. Канышевым. В этом году разговор был посвящен предстоящему 20-летию ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Традицию открывать новый учебный год классными часами с участием успешных и значимых для города и района людей заложили Совет директоров г.Удомли и Удомельского района и районное Управление образования. Главными задачами подобных мероприятий являются профессиональная ориентация выпускников, передача опыта и воспитание лучших человеческих черт у современного подрастающего поколения.

В ходе встречи Михаилу Канышеву были заданы разные вопросы, из ответов на которые юноши и девушки узнали интересные факты из профессиональной биографии гостя, в том числе о его любимых школьных предметах, хобби и многом другом. Полученные из разговора сведения о современном уровне развития ядерной энергетики России, перспективности работы в атомной отрасли нацелили старшеклассников на серьезный и вдумчивый выбор профиля образования.

Диалог двух поколений позволил ребятам раскрыть для себя понимание сущности успеха, который складывается из хорошей образованности, трудолюбия, ответственности, воспитанности и нравственных основ поведения.

Подводя итоги, Михаил Канышев пожелал молодым людям усердия, достижения поставленных целей и выразил искреннюю надежду на будущее профессиональное сотрудничество с теми, для кого атомная энергетика станет делом всей жизни. В свою очередь гимназисты поблагодарили гостя за интересную беседу и преподнесенный урок знаний.

Центр общественной информации Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх