29 Марта 24, 09:27
Новости, Общество
01 Сентября 2012, 11:24

Ночь с 31 августа на 1 сентября поисковики и волонтеры искали в лесу Калининского района 6 заблудившихся грибников с 3-летним ребенком

Как рассказал ТИА глава Калининского района Тверской области Дмитрий Чижов, 7 грибников, среди них один ребенок 3 лет и один ребенок лет 12-15 31 августа заблудились в лесу Калининского района, недалеко от деревни Андреевское.

- Сообщение об этом поступило в поисково-спасательную группу только поздно вечером 31 августа. На место выдвинулся отряд поисковиков, сообщили добровольцам из тверского отряда «Сова». Хочу отметить, что ребята из «Совы» сработали очень оперативно и слаженно. За час они собрали группу из 30 человек и приехали на место, то есть на деле продемонстрировали готовность работать по тревоги. Заблудившихся нашли в 3 часа ночи, напоили чаем и отвезли домой.

Как рассказала ТИА инфорг «Совы» Екатерина,

- С потерявшимися была связь через мобильный телефон, но найти оказалось их не так-то просто. Волонтеры и поисково-спасательный отряд Тверской области прочесывали лес, пытались вывести людей на звук сирены. Найти грибников удалось только к 3 часам ночи. Они были очень уставшие, благодарили всех нас за спасение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх