29 Марта 24, 05:08
Новости, Спорт
31 Августа 2012, 17:11

Тверские гребцы привезли на родину три медали с Чемпионата мира в Казани

С 27 по 31 августа в Казани, столице Универсиады-2013, прошёл Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов. Тверской регион на соревнованиях представляли два спортсмена: Олег Шелегов и Леонид Тильш.

23-летний Леонид, мастер спорта России, неоднократный чемпион страны, принимавший участие и в международных соревнованиях, к сожалению, на чемпионате до медалей не добрался. Его лучшим результатом стало 4 место среди четвёрок на дистанции 500 м. Сейчас спортсмен будет готовиться к чемпионату мира по гребному марафону. В сентябре в составе сборной России Леонид Тильш отправится в Рим.

Старший товарищ Леонида Олег Шелегов привёз с Чемпионата в Казани целых три медали: две "бронзы" (в составе четвёрки на дистанции 1000 м, и одиночке на 500 м) и "золото" (четвёрки, 200 м), рассказали корреспонденту ТИА в тверской Высшей школе спортивного мастерства. Олег Шелегов - мастер спорта международного класса, он уже был чемпионом мира среди студентов, многократно побеждал на первенствах Европы и завоевал "бронзу" на чемпионате Европы в 2010 году. Спортсмен родился в Челябинске в 1985 году, в Бронницах окончил училище олимпийского резерва, пять лет назад женился на тверской гребчихе Галине Фроловой. Сейчас они живут в Твери, воспитывают сына, а Олег учится на третьем курсе спортфака ТвГУ и представляет регион на спортивных соревнованиях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх