29 Марта 24, 11:13
Новости, Транспорт
30 Августа 2012, 14:37

В Твери вновь обстреляли трамвай

29 августа в Твери неизвестные вновь обстреляли трамвай. Разбито лобовое стекло и два боковых, по счастливой случайности обошлось без жертв. Как рассказал ТИА главный инженер трамвайного парка на Соминке Александр Воробьев, ЧП произошло в 23.30.
- Дежурный трамвай развез после смены работников, а потому ехал пустой: в трамвае был только водитель – 45-летняя тверичанка Надежда Смирнова. Между трамвайным кольцом и трамвайным парком и было совершено нападение. Вероятнее всего, обстреляли злоумышленники, которые ехали на автомобиле навстречу трамваю, из центра в сторону Соминки. Судя по отверстию в поврежденном стекле, стреляли из пневматики. Водитель трамвая не видела злодеев и не сразу поняла, что произошло, когда на нее посыпались стекла. 45-летняя женщина очень напугана и теперь ей будет непросто вновь приступить к работе. Попали в трамвай три раза, одна пуля разбила сверхпрочное лобовое стекло, две другие разбили боковые стекла. Лобовое стекло рассыпалось кабинке водителя, только по счастливой случайности водитель не получила травм и смогла сразу остановить трамвай – обошлось без ДТП.
На место вызвали наряд полиции, которые осмотрели место происшествия. Это уже далеко не первый случай нападения на тверские трамваи, сотрудники МУП «ГЭТ» уже сбились со счету.
- Последний раз 28 июня в Твери неизвестный из травматики обстрелял трамвай №5. Обстрелы происходят практически каждый месяц, но ни одно из нападений не раскрыто, преступники остаются безнаказанными.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх