26 Апреля 24, 14:00
Новости, Общество
29 Августа 2012, 09:37

В Твери ликвидирована несанкционированная свалка

Администрация Твери реализует комплекс мер по борьбе с несанкционированными свалками. Места стихийного складирования бытовых отходов начали оборудовать камерами видеонаблюдения.

По информации департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери, в 2012 году на уборку и вывоз несанкционированных навалов мусора в городском бюджете предусмотрено порядка 9 миллионов рублей.

Средства выделены в виде субсидии муниципальному предприятию «Тверьспецавтохозяйство». За счет них в наиболее проблемных точках областной столицы установлены бункеры-накопители емкостью 8 кубических метров и организован вывоз мусора.

В августе была ликвидирована стихийная свалка возле Бурашевского шоссе в районе поселка имени Крупской. Администрацией Твери реализован комплекс мер по благоустройству территории: вдоль проезжей части установлены направляющие ограждения и дорожный знак, запрещающий остановку, высажены зеленые насаждения. Чтобы предотвратить повторное замусоривание территории, в июле там была установлена камера видеонаблюдения. С этого момента, отмечают в администрации Московского района, на данном участке не было зафиксировано ни одного административного правонарушения.

В департаменте благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери напоминают: складирование бытовых отходов вне установленных мест подпадает под действие закона Тверской области «Об административных правонарушениях» (пункт 1 статьи 31) и наказывается штрафом: для физических лиц – до двух тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от пяти до десяти тысяч, для юридических лиц – от тридцати до пятидесяти тысяч.

 
Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх