27 Апреля 24, 02:10
Новости, Общество
27 Августа 2012, 16:34

Тверское суворовское училище пополнилось новыми воспитанниками. В этом году сюда поступили мальчишки из дальних уголков России

30 августа Тверское суворовское училище откроет двери своим воспитанникам. Всего их в училище около 500, среди них и 80 новичков. 27 августа Министр обороны РФ Сердюков подписал приказ о зачислении поступивших ребят в суворовцы.

В 2012 году вступительные испытания в суворовское училище проходили с 3 по 14 июля.  Желающих было очень много, рассказали ТИА в училище, а потому конкурс был 3 человека на место. Чтобы поступить в училище, мальчишки представляли свои портфолио, затем писали тесты по математике, русскому языку и английскому и проходили собеседование с преподавателями.

Сдавать экзамены в Тверь приезжали юноши из Москвы, Курской, Брянской областей, Краснодарского края, даже были поступающие из Хабаровска.

Успешно сдали экзамены 80 ребят, они-то и будут отныне учиться в тверском суворовском училище. 1 сентября для всех воспитанников пройдет торжественная линейка, посвященная Дню знаний. А 8 сентября новичков посвятят в суворовцы и вручат им суворовские билеты. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх