26 Апреля 24, 14:22
Новости, Общество
27 Августа 2012, 11:35

В Красном Холме 15-летняя девушка была изнасилована в собственной квартире

26 августа 2012 года в правоохранительные органы Тверской области обратилась жительница города Красный Холм с заявлением об изнасиловании ее 15-летней дочери. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области в этот же день возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.139, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, изнасилование несовершеннолетней).

В результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий  подозреваемый задержан. По версии следствия,  26 августа текущего года, около 5 часов утра, он открыв незапертую дверь, незаконно проник в квартиру одного из домов города Красный Холм, где совершил изнасилование  15-летней потерпевшей.

Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении насильника меры пресечения  в виде заключения под стражу.


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя г. Удомля Тверской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 августа текущего года 54-летний мужчина и его 27-летний знакомый встретились у Чеполшского озера Вышневолоцкого района. Там между ними возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в результате которой 54-летний мужчина взял своего оппонента за одежду и ударил его о дерево. В ответ подозреваемый взял  охотничье ружье и выстрелил в голову обидчику. От полученного ранения последний скончался на месте происшествия. Затем 27-летний мужчина положил тело потерпевшего в лодку и спрятал ее недалеко от берега в камышах.

Подозреваемый  задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх