27 Апреля 24, 05:54
Новости, Общество
24 Августа 2012, 17:12

В Тверской области открылся международный детский фестиваль "Русский язык и современные коммуникации"

В Тверскую область приехали мальчишки и девчонки из 16 стран мира. В загородном комплексе «КомпьютериЯ» открылась международная смена. Здесь с 23 по 30 августа проходит первый открытый международный детский фестиваль городов-побратимов «Русский язык и современные коммуникации». 24 августа фестиваль торжественно открыли.

Конечно, фестиваль городов-побратимов немного вышел за предполагаемые рамки. У Твери девять городов-побратимов, а приехали на международную смену в Россию 15 делегаций, в составе которых 300 детей. Мальчишки и девчонки от 7 лет и до 17 представляют 16 различных стран: Россию, Белоруссию, Китай, Чехию, Эстонию, Францию, Германию, Италию, Казахстан, Латвию, Ливан, Нигерию, Сербию, Словению, Сирию, Тунис.

Подобный фестиваль проходит в нашем регионе впервые. Этот проект организаторы (Тверская городская Дума, администрация Твери, Управление ФСКН России по Тверской области) называют уникальным.  

Главная задача фестиваля – дать возможность детям освоить навыки коммуникации в интернациональной среде. За неделю ребята смогут ознакомиться с культурой и традициями России и повысить уровень знания русского языка. Дети будут заниматься с высококвалифицированными преподавателями. Кстати, многие ребята приехали с хорошим уровнем знания русского, а для тех, кто плохо владеет или пока не знает нашего языка, занятия будут проводится на английском.

Большое место в программе Фестиваля будет уделено мероприятиям антинаркотической направленности и пропаганде здорового образа жизни. Ребятам будет предложено создать социальные ролики на темы экологии, прав человека, проблемы алкоголизма, табакокурения и наркомании. Кроме того, каждая страна-участница организует гостиные, в которых расскажет о своих культурных традициях. Помимо этого ребят ждут спортивные мероприятия и, конечно же, дискотеки.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх