27 Апреля 24, 05:32
Новости, Общество
23 Августа 2012, 15:56

В Бежецке откроется новый музей в честь знаменитого оперного певца Алексея Иванова

В сентябре в Бежецке состоится открытие Культурно-делового центра «Домъ Иванова». Деловой центр включает в себя музей знаменитому оперному певцу,  народному артисту СССР, лауреату сталинской премии Алексею Петровичу Иванову, который родился в 1904, селе Чижово, Бежецкого уезда Тверской губернии.

Экспозиция посвящена жизни и творчеству певца. Здесь же будет находится офис «Культурного фонда » А.П.Иванова, сувенирный и книжный киоски. Музей оснащен самым современным оборудованием.

В настоящее время рассматривается возможность создания «Туристского информационного центра» на базе « Дома Иванова».

Основателем музея является попечитель «Культурного фонда» А.П.Иванова, меценат, внучатый племянник, Александр Владимирович Иванов.

Напомним, что музыкальные традиции этого старинного русского города давно и хорошо известны. Бежецк – это родина создателя Великорусского оркестра русских народных инструментов В.В. Андреева. В 2011 году здесь был установлен памятник балалайке. И вот еще одно событие, в результате которого на туристской карте Тверской области появится совершенно новый не только культурный, но и туристский объект.

Что касается выдающихся имен русской оперы советского периода, то не только Иванов родился на древней Тверской земле, но и С.Я. Лемешев. Ежегодно на его родине в селе Князево Калининского района Тверской области в июле месяце проходит Музыкальный фестиваль «Вижу чудное приволье».

Деловой центр будет находиться по адресу: Бежецк ул. Большая д.14.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх