27 Апреля 24, 06:19
Новости, Общество
21 Августа 2012, 17:33

На строительство новых объектов газификации в Тверской области будет потрачено 100 млн. рублей

Решение о значительном увеличении финансирования строительства новых объектов газификации региона принято по итогам переговоров Губернатора Андрея Шевелева с руководством ООО «Газпром межрегионагаз». Исполняющий обязанности генерального директора компании Игорь Дмитриев сообщил, что при корректировке Программы газификации регионов Российской Федерации на 2012 год сумма, предусмотренная на проведение мероприятий в Тверской области, увеличена с 10 до 100 миллионов рублей.

Начиная с 2009 года, объемы финансирования программы газификации в Тверской области значительно сокращались – если в 2008 году они составляли 767 миллионов рублей, то в прошлом и в этом году на газификацию Верхневолжья было запланировано всего 10 миллионов рублей.

Чтобы изменить ситуацию, правительством Тверской области были приняты меры по ликвидации отставания в реализации графика синхронизации объектов газификации в регионе и погашению долгов за газ, глава региона провел целый ряд переговоров.

Месяц назад Губернатор Андрей Шевелев обсудил тему увеличения инвестиций в дальнейшую газификацию Тверской области с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллом Селезневым. Руководство компании высоко оценило выполнение Правительством Тверской области своих обязательств, а также ход работ по подготовке потребителей к приему газа в соответствии с планами-графиками синхронизации и ликвидации задолженности в регионе за поставленный газ.

В результате, рассмотрев обращение Губернатора, руководство ООО «Газпром межрегионгаз» приняло решение увеличить объем инвестиций в Тверской регион в десять раз и включить в Программу газификации регионов строительство трех важных объектов: межпоселкового газопровода между деревнями Орлово и Родня Старицкого района, газопровода к поселку Сиговка Осташковского района, а также первой очереди газопровода, соединяющего Осташков и деревню Новые Ельцы.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх