19 Апреля 24, 05:35
Новости, Экономика
21 Августа 2012, 15:40

В Тверской области на развитие сельского хозяйства выделено дополнительно 98 миллионов рублей

На заседании Правительства Тверской области, которое состоялось 21 августа, было принято решение об увеличении финансирования долгосрочной целевой программы Тверской области «Государственная поддержка развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» более чем на 98 миллионов рублей. Из них около 67 миллионов составляют средства федерального бюджета.

Финансовая поддержка в размере свыше 19 миллионов рублей будет оказана одиннадцати жителям области на создание крестьянских (фермерских) хозяйств. Начинающим сельхозпроизводителям предоставляется по 1,5 миллиона рублей на создание КФХ и 250 тысяч рублей – на бытовое обустройство. При этом средства областного бюджета составят 5 миллионов, остальные – федеральные деньги.

На создание в области трех семейных животноводческих ферм – молочного направления (на 50 коров), по откорму крупного рогатого скота (на 50 голов) и птицеводческой (на 2000 голов) – будет направлено 35,5 миллиона рублей. Из них 12,3 миллиона рублей – федеральный бюджет, 9,1 миллиона рублей – региональный, а остальные - собственные средства участников проектов.

Кроме того, дополнительная сумма в размере свыше 58 миллионов рублей (39,8 миллиона – из федерального бюджета, остальные – из регионального) будут направлены на реализацию мероприятий по развитию газификации, водоснабжения и учреждений физической культуры и спорта в сельской местности.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх