16 Апреля 24, 17:01
Новости, Криминал
20 Августа 2012, 16:52

В Тверской области мужчина предстанет перед судом за убийство, совершенное при превышении самообороны

Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Спировского района Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, 9 июня текущего года в вечернее время рядом с деревней Никулино 50-летний и 35-летний мужчины распивали алкоголь. В ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в результате которой молодой, взяв в руки нож, стал махать им перед своим  знакомым. Тогда 50-летний мужчина, опасаясь за свою жизнь, схватил другой нож и, с целью самообороны, нанес своему сопернику удар в область груди, в результате которого потерпевший скончался на месте происшествия.

В отношении обвиняемого следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх