23 Апреля 24, 09:14
Новости, Общество
17 Августа 2012, 10:03

Из-за неэффективной работы чиновников Тверская область не получит правительственную дотацию

Десять российских регионов, в которых чиновники работают наиболее эффективно, получат правительственные дотации в размере 1 млрд рублей, об этом заявил на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев: Татарстан, Санкт-Петербург, Тюменская область, Чувашия, Пермский край, Москва, Омская, Тамбовская, Костромская и Астраханская области. Министр регионального развития Олег Говорун рассказал, что сейчас работа региональных органов исполнительной власти оценивается по 74 показателям в четырех сферах — госуправлении, образовании, здравоохранении и жилищно-коммунальном хозяйстве. Сообщает bfm.ru

«Динамика рассчитывается как отклонение достигнутого регионом уровня эффективности от базового года», — пояснил министр. Говорун сообщил, что в российских регионах три раза в год проводятся опросы об удовлетворенности населения местными властями, в них принимает участие свыше 150 тысяч человек.

По итогам года значительное улучшение (на 19 пунктов) продемонстрировала Астраханская области, более чем на 20 пунктов упрочили свои позиции Ямало-Ненецкий автономный округ и Псковская область. В числе регионов с худшими показателями оказались Якутия, Тверская и Сахалинская области, Калмыкия, Магаданская область, Тыва, Хабаровский край, Дагестан, Архангельская и Орловская области.

Олег Говорун пояснил, что на дотации регионам выделяется 1 млрд рублей, при этом сумма, которую получит каждый регион, будет зависеть от его места в рейтинге — за 10-е место в среднем выплачивают 70 млн рублей, а за первое 160 млн рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх