19 Апреля 24, 10:30
Новости, Общество
16 Августа 2012, 17:56

В Твери собственники квартир нескольких домов выступают против действий провайдера ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»

В ТИА обратились жители дома №9 по ул. Фурманова. Дело в том, что в подъездах дома ещё на прошлой неделе работники компании ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» начали проводить работы по установке оборудования и прокладке кабеля для подключения абонентов к сети Интернет. Главным образом жильцов возмущает несколько неясных моментов: во-первых, большинство собственников не давали согласия на проведение каких-либо работ, во-вторых, для проведения кабеля рабочие насквозь продалбливают лестничные площадки, без спроса подключаются к электричеству, взламывая щитовые, планируют проводить работы на крыше и в подвале.

- Наш дом старый, хрущёвка, не дай бог, они на крыше что-нибудь заденут или повредят, или в подвале. Кто за это будет отвечать? У нас уже есть интернет, кто хотел, тот подключился. Да у нас в основном пенсионеры живут, нам вообще это без надобности.  И кабельное телевидение у нас тоже есть. В прошлый раз, кстати, когда прокладывали кабель, повредили нам крышу. Каждый раз, когда дождь или снег тает, у нас в подъезде на пятом этаже протекает потолок. А сейчас короб подвесили на месте воздуховода. Самое главное, что нас никто не спросил и не предупредил о проводимых работах. Они так неаккуратно прокладывают кабель, что даже куски кирпичей уже начали откалываться на фасаде, - пожаловались жители 3 подъезда.

В-третьих, на запросы о разрешающих документах бригадир показал заявку, подписанную 61 человеком, правда, ни фамилий, ни номеров квартир там не значилось. По словам сотрудников компании, среди жильцов проводилось заочное голосование. Возмущению жильцов не было предела, они вызывали участкового и даже написали заявление в Отделение полиции Заволжского района.  

Дом обслуживает УК «Заволжского района», в которой ТИА сообщили, что работы ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» ведёт на законных основаниях, поскольку ещё в мае 2011 года был заключён договор. А вот и комментарий самого Холдинга:

- ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» размещает оборудования связи в жилых домах на основании согласия собственников общего имущества, полученного в порядке, предусмотренном действующим законодательством,  в целях предоставления услуг связи жителям домов.

Работы по размещению оборудования сети связи и прокладка кабельных линий в домах проводятся силами подрядной организацией, имеющей необходимые допуски, и осуществляются в полном  соответствии с действующими нормативно - правовыми актами РФ в области связи, а также СНиПами, ГОСТами.

В случае поступления официальных обращений, выявления недобросовестного выполнения обязанностей работниками или подрядчиками, связанных с деятельностью ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», мы прилагаем все усилия по своевременному реагированию на указанные обращения и решению возникающих вопросов.

Единственное, что добавили сотрудники ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», что они постараются уладить конфликт с жителями дома №9. Кстати, это не первый случай, когда жильцы выступают против действий этого провайдера. Также разворачивалась ситуация в доме №12 по ул.Строителей в Твери. Об этом нам написала читательница Sima в народной новости "Особенности агрессивного маркетинга или как завоевать и без того насыщенный рынок интернета и цифрового телевидения".




Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх